Яна Гасанова

какую камеру взять начинающему видеоматажеру? какая камера нужна для начала?

Дмитрий Соседко

монтажёру чисто по своей специализации камера ни к чему, снимают операторы, а он монтирует.

Светлана Белозёрова

видеоматажер это кто? камера нужна оператору-монтажёр обрабатывает видео а не снимает. а таким дурочкам как ты телефона и вебки хватит

Алексей Беляков

Матажёр - это хто? Жрёт с матом, или когда матюкается - жрёт?? ?
Если монтажёру - нах ему камера? Ему чё - мало монтировать того, что ему операторы дают?
Значит - это хреновый монтажёр...

Михаил Швецов

Матажёру нужен ремень и учебник русского языка.

Наталья Никишина

Для начала можно на любой потренероваться. Сейчас любой фотоаппарат видео пишет.

Валентина Король

В матросской тишине главное возле параши не оказаться. Вам камера нужна у пищеблока. Там вкуснее пахнет.

Настя Злобина

Тасенька, на сайте уродов и придурков не ждите ответа и тем более нормального отношения!
Видеомонтаж штука сложная. нужна не только камера, но и мощный ПК и программы для монтажа. А камера подойдёт любая, даже вебка или телефон.

ДА
Дарья Алексеева

Видеомонтажеру в принципе не важно, какая камера. Любая камера, любой фотоаппарат подойдут. Было бы неплохо, если бы у камеры был зум и вход для микрофона, но и это не обязательно. А вот штатив надо бы купить.

Александр Колпецов

Отвечу профессионально. Никакая камера ему не нужна. Он (видеомонтажёр) монтирует тот материал, который сняли операторы. Вот им-то (операторам) и нужна камера.