Елена Торопова

какую зеркальную камеру Никон выбрать для начинающего? Чтобы не очень дорого и качество? К

Нужна в основном для семейных фото и видео, но кто знает, может и увлечемся...

Алиса

Начни с "младшенькой"Д3100.Если денег побольше, то Д5100

Алена Пажетных

Nikon D5100 kit 18-105

Миша Маликов

Для видео начальные никоны не очень то годятся, если уж так оно важно, берите Sony Alpha SLT-A57K у неё хоть автофокус в видео нормальный

Диман Ага Щас

никон д3100 все ваши задачи сделает на ура а потом просто объективы будете менять и будет все хорошо)

Никола В Загсе Узнаеш)

можно посмотреть кэнон 1100,бюджетненько или цифровой ультразум Fujifilm FinePix HS30EXR,достаточно продвинутая камера, сильное увеличение и хорошо пишет видео (у меня такой-доволен)

Андрей Решетников

Самую простую, например, Nikon D3100.