Паша Лапеев

Какую зеркальную камеру выбраться для путешествия?

Ранее была 550D Kit - не сильно устраивала, мылил объектив, цветопередача.

Сейчас не имею бюджета на профессиональную, да и не стал бы покупать.

Что можете посоветовать?

Камера нужна для путешествий, чтобы получались сочные снимки + на фотостоках продавать*

Фотографировать умею, кому интересно, фото покажу. .

На
Настя

Если вы задаете такие вопросы, значит вам не нужна зеркалка
Для каких целей? У меня был кэнон 450д, но меня не устраивала скорость съемки (медленая) , купиоа 7д - он шустрый, животных в движении самое то

Вы фотику матрицу чистили? Только нк самостоятельно, а в салон отдавать

Мылит оьычно объектив, а не фотик. Это проблема всех дешевых объективов. Если фотик устраивает, купите к нему объкктив

Для путешествий мне нравятся 2 объектива, их обычно и использую. 22-70 мм сигма (метал. корпус, тяжелый, но немного запотевает в джунглях, кэнон той же характеристики лучше, но дороже) и для съемок птиц в небе или парня на лодке 70-300 телевик, у нас кэноновский светосила 4 - устраивает вполне

Алексей

для путешествия - вообще не надо зеркальной камеры, если таскать с собой зеркальную камеру - то это будет не путешествие, а геморрой

Lo
Lolitta

Если ты умеешь фотографировать, то какого ж ты гонишь на свою камеру? Объектив у тебя говённый. Наверняка - кит 18-55.

Алёна

Для путешествий масса и габарит довольно критичны, поэтому я бы рекомендовал обратить внимание на беззеркалки (разумеется, на модели с большой матрицей).

Роман

Любезный, если Вы не в курсе, на Ответах есть соответствующий раздел.