Андрей

По каким параметрам выбрать зеркальный ф/а?

Хочу приобрести зеркальный ф/а для любительской съемки, подскажите какие бренды можно приобрести? Бюджет покупки до 23000 руб.

Владимир Комаров

Берете эту сумму денег и идете в магазин. Смотрите и трогаете все фотоаппараты которые укладываются в эту цену. Тот который лучше ляжет в руку, покажется Вам наиболее удобным в управлении тот и покупайте. Фирма особого значения не имеет.

Па
Паша

Canon EOS 600D - и у Вас туча друзей Кэнонистов.
Nikon D5100 - и у Вас куча врагов Кэнонистов.
Sony Alpha SLT-A57 - и Вы не ограничены в творчестве. Ну и у Вас кучева туча врагов Кэнонистов и Никонистов. :))))

Наталья Пахомова

сначала взвесь все за и против) нужен ли он вообще тебе..? могу посоветовать кэнон 600Д

Евгения Дровняшина

кэнон хороший никон еще можно

Ирина Дорожкина

Canon 600D лучший вариант с китовой оптикой столько и будет стоить, ну или 60D бери тогда, но это только боди. на стекла придется отдельно копить и покупать .

Дима Соловьёв

Посмотрите на это sony
http://www.pleer.ru/_57106_Sony_Alpha_SLT_A57_Kit.html

и видоискатель хороший и фото и видео у Вас будет или младшую модель a37

Ирина Сапа

Так почти у всех брендов есть начальные фотокамеры... Nikon, Pentax, Sony, Canon - выбирайте.

Людмила Фёдорова

нужно пробовать сфотографироваться в зеркале.

Михаил Шошин

бери Nikon и не сомневайся

конкретно Nikon D5100
все параметры у него в полном поряде

Женька

Пойдите в магазин, подержите в руках все варианты за эти деньги, поснимайте. Какой понравится больше - тот и покупайте. Зеркалки не мыльницы, разница в рамках одного класса невелика во всех отношениях. Фирма не имеет значения, но предпочтительно никон/кенон (распространена, сервис центры, недорогая оптика) . Можно пентакс (не распространена, трудности с сервисом, оптика хорошая, но зумов немного) или сони (то же, что и пентакс, но цены на объективы мама не горюй)