Мария Гундырина

Почему с компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях удерживают алименты?

Например: я использовал личный транспорт в служебных целях (приносил ею пользу, доход организации) на сумму 10.000руб, а мне возместили только 3/4 от этого. Несправедливо. Да это и не по закону. В ПЕРЕЧЕНе
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,
от 15.08.2008 N 613, от 17.01.2013 N 11)
нет ни одного слова про личный транспорт. Это по моему подсудное дело.

Денис Зайцев

Но есть слово с всех видов доходов)) ) Это же доход.

Самойлова Светлана

Еще какое подсудное, но для тебя. Сокрытие доходов и невыплата алиментов.
Есть такая хорошая пословица - "Глядит в книгу. а видит фигу". Это про тебя. Совесть то у тебя есть, вот станешь инвалидом, начнешь тянуть алименты с ребенка, сразу вспомнишь с каких доходов можно, а с каких нельзя.

Лена Дмитренко

ваш случай подпадает под пункт
"ж) с доходов от передачи в аренду имущества"

Лариса Князева

Согласен. Это не доход. Это компенсация. Но как эту хрень выкружить не представляю.... нужен ушлый юрик-семит...