Марина Удовенко

при использование служебного автомобиля в личных целях человек получил травму считается ли это производственной травмой

Денис Михайлин

Вероятно, человек использовал служебный транспорт в рабочее время.. . В соответствии с частью 1 статьи 227 ТК РФ: "Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) , при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя) , а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах". То есть в рабочее время, на рабочем месте, да еще и застрахованными от возможных несчастнывх соучаев. Вряд ли работодатель застраховал работника в описываемом Вами случае.. . Но как-бы то ни было, вывод моэет сделать только комиссия по расследованию, сформированная работодателем.

Сергей Клишин

Что значит - использовал в личных целях? Ездил на дачу, к примеру, это в личных целях. понятно, что не производственная травма. Покупки личные из магазина вез домой? тоже Комиссия должна обосновать, почему не производственная травма