Ol
Olga

Может начальник запретить мне пользоваться личным а. м. в служебных целях. Компенсацию за использование я не требую.

Одинокий Волк

Любой руководитель по трудовому законодательству отвечает за безопасность сотрудников на рабочем месте и в рабочее время. Значит, если он против того, чтобы Вы пользовались личным транспортом, это его решение правомочно. Возможно, Вы сможете урегулировать с ним этот вопрос, включив пользование личным транспортом в Трудовой договор или в Вашу должностную инструкцию, инструкцию по технике безопасности. Не все так просто, и иногда начальник просто кажется Вам слишком вредным и придирчивым :))

Сергей Сирица

а чем он докажет, что вы именно в служебных целях им пользовались? Это все равно, что запрещать в служебных целях пользоваться личной одеждой или туалетной бумагой

На
Наталья

Еще как может! А если, не дай Бог, с Вами произойдет в рабочее время несчастный случай...

Ольга Корнеева

Он все может, если захочет )))

Варвара Саляхова

В продолжение ответа Людмилы Кузнецовой скажу я Вам: "Оформляйте-ка Вы использование личного авто в служебных целях как то регламентирует статья 188 Трудового кодекса РФ. "

Елена

ну, вообще-то никто не может запретить пользоваться своим имуществом по своему усмотрению. Другое дело если это противоречит установленным нормам внутреннего трудового распорядка. Например вы гоняете на ней по территории завода. где это запрещено. Вобщем пользоваться можете сколько хотите, лишь бы это не нарушало прав работодателя. А если он считает, что вы что-то там нарушаете - пусть обращается в суд.

Ta
Talant

Нет.