Трудовое право

На работе отказывают в компенсации расходов при использовании личного оборудования. (ст. 188 ТК.) Как поступить?

Арам Аракелян
Если Вы внимательно прочитали указанную статью, то должны были обратить внимание, что она не содержит обязанности работодателя возмещать работнику такие расходы. Все исключительно по соглашению с работодателем. Остается - не использовать личное оборудованием. а требовать от работодателя, что он Вас всем необходимым обеспечил. Об этом указано в пу. 3 ч. 2 ст. 22 ТК РФ: "Работодатель обязан:... обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.. ". Не обеспечивает - у Вас есть право обжаловать его бездействие.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
начните с жалобы на сайт гит
Не использовать личное оборудование
Если есть письменное согласие работодателя на использование личного оборудования, можете обратиться в суд.
Вы не Кодекс читайте, а ваш договор с работодателем, в вашем случае если в договоре стороны не договорились о каких либо компенсациях, то обязанности компенсировать у работодателя просто нет, нет и оснований для того, что бы провести оплату бухгалтеру, это расходы, если вы не подотчетное лицо и в договоре ничего не прописано, то что вы собственно хотите ) слова "принеси свой генератор а то у нас света нет, мы тебе за аренду потом заплатим" -это просто слова, а слова -это лирика, никакого отношения к ПРАВУ и ОБЯЗАННОСТИ не имеющая.
Виталий Бойко
если использование личного оборудования было оправдано, то проще найти другую работу с менее жадным руководством