Трудовое право

я во время работы получила травму, начальник запретил мне брать больничный, угрожает увольнением, что делать?

Юл
Юля
Не поддаваться на уговоры начальника. Производственная травма - это серьезно!
Евочка Веселова
Лучший ответ
немедленно в больницу и фиксировать производственную травму! всё расскажете врачу, что как и откуда в какое время и в каком месте - будет справка

после этого немедленно письменная жалоба (копию справки приложить) в инспекцию труда на начальника, который не регистрирует несчастный случай на производстве и запретил брать больничный

никакого увольнения просто так быть не может. это чистые понты. он вас держит за лоха.

подробности:

мой сайт по трудовым спорам pravo-na-rabotu. narod. ru (ссылка вводится без пробелов, конечно)

там же образцы исковых заявлений, там же можете спросить, что и как подробно
1. Обязательно в больницу
2. Заявление в прокуратуру с описанием ситуации
3. Заявление в Инспекцию по труду с требованием провести расследование
Слепой Кольщик
Вам следовадо сразу обратиться к врачу и составить акт по форме Н-1 - н/с на производстве. Больничный берите, конечно. Работодатель вас запугивает, потому что он боится неприятностей. Найдите документ "Положение о расследовании и учете несчастных случаев на производстве" и изучайте. Вы ТБ не нарушали сами? Тогда смело говорите врачу, что это травма на работе. А если что-то нарушили, то дучше сказать, что это травма в быту. Так будет проще для всех.
Nik A
Брать. И не уволит и выплатит. А так уволит, но через некоторое время.
Скажи ему что уже обратилась в трудовую инспекцию по охране труда, с него спесь быстро слетит.
обратитесь в суд, если официально оформлены на работе.
Фролов Михаил
пусть попробует))) ) закон на вашей стороне (если все было оформлено)
ps хотя вас будет грызьть вплоть до увольнения по собственному после больничного)) ) сопоставьте выгоду))))
в течении 6 месяцев можешь затребовать выдачу больничного листа в учреждении здравоохранения.
это не его деньги, кторые он за б/л платит, это деньги ФСС, по этому ты или не устроена официально или он просто от тебя избавиться в любом случае хочет.
если не оплатит без больничного листа нормально твоё отсутствие на работе, то делать там больше нечего, увольняйся оттуда, только сначала больничный лист в бухгалтерию сдай и пиши заявление по собственному желанию. без протокола опроса пострадавшего акт Н-1 не составят (сразу в курсе будешь) , по этому на момент увольнения и получения расчета у тебя на руках должен быть акт о несчастном случае, если нет - инспекция труда ждет тебя в гости.
накуй это начальство! таких начальников надо увольнять! у меня на работе если кто - то начал просто в нос говорить или палец порезал - я его сразу в отгул или на больничный отправляю! как этого требуют КЗОТ, ТК РФ, КолДоговор и чисто человеческое отношение и понимание своих подчинённых. и пофиг мне на всё остальное начальство которое на меня буром прёт. они за этот счёт наживаются, а если ещё и "работаешь на дядю" - то мне кажется он от этого не обеднеет.. . особенно если он хозяин трёх заводов и ещё много чего....
бери больничный он не имеет право тебя уволить и травму оформи как производственную
Обязательно оформлять больничный, врачу сказать, чио травма на производстве и в больничном это будет указано, а все остальное от начальника уже не будет зависеть, как бы он ни хотел, он обязан будет провести расследование, А будет "артачиться"- в Инспекцию по труду, в прокуратуру и т. д. Закон на вашей стороне!