Роман Доний

получила производственную травму.

составлен акт Н-1, виновен работодатель. что делать, если я не смогу выполнять профессиональные обязанности после выхода на работу. Травма легкая, перелом большого пальца на руке. на больничном почти месяц, гипс сняли, но палец болит, плохо сгибается в суставе, не могу удержать в кисти даже легкий предмет. Боюсь врач закроет больничный, а работать не смогу

Ан
Аннушка

продлить больничный ?

Arman

Обязаны предложить легкий труд с сохранением зарплаты, выплачиваемой до травмы.

Андрей

Если будет установлена утрата общей или профессиональной трудоспособности работодатель должен будет раскошелиться.

Светлана

Если врач закроет больничный, требуйте справку на легкий труд. Предоставьте ее работодателю. Он обязан вам подыскать такую работу, где вы можете трудиться. Оплатить период нахождения на легком труде должен по-среднему.