Николь Штокс

вот вопрос тем у кого умирала любимая собака. через какое время вы стали в состоянии завести новую?

Ив
Иван

Мы завели на 3 день - уговорил муж, хотя, не хотелось! Правильно сделали! Отошли достаточно быстро от горя, глядя на веселого щеночка! Но на безопасности собаки повернулись))) . Хотя, все равно, около года поплакивала я.. . Соболезную Вам, не думайте - заводите!!!

Серых Ирина

У меня умер доберман, ей было 15 лет и я с ней выросла. Причем умерла через несколько дней, после того как я выписалась с ребенком из роддома. Муж поехал в питомник и купил, в тот же день, щенка овчарки. Да собаку не вернешь, но стало легче. Сыну уже 7 и они дружат с овчаркой, как и я когда-то с доберманом...

Рамиль

Через год, и то не по собственному желанию, подруга просто взяла и подарила, я не хотела. Как выяснилось, она была права, раньше надо было брать.

Катерина Болотокова

Новая поможет отвлечься от грустных мыслей. У каждого это по своему. Но вопрос когда - это не принципиально...

Сергей Бережной

Время лечит. у кого как, кто сразу же брал новую. а кто больше не заводил!

Лю
Людмила

У меня в декабре собаки не стало. Только сегодня решилась взять нового питомца котёнка.

Алексей Кононов

Через пять лет для себя, но за это время мне отдавали знакомые на время отпусков своих собак. Думала, больше не заведу

Сергей

у меня жил бультерьер 14 лет, помогал моей маленькой доце делать первые шажки, был самым верным другом и охранником. это была идеальная во всех отношениях собака, даже если я возьму новую, никто его не заменит! но прошло уже 4 года и ребенок просит таки собаку, да и самой как то хочется кого-то потискать, поэтому все же решусь и возьму питбуля наверное...

Ольга Таратухина

Мы завели через полгода. уже прошло 11 лет, а вторую собаку всё равно часто или зову, или когда о ней говорю кличкой первой.

Dorin

Вторая собака уже была, когда погибла первая.. . После смерти второй собаки завела третью через 2,5 месяца. Поняла, что без собаки просто не могу - ходила в прострации. Пустота, дыра в душе, и невозможно было встретить знакомых по прогулкам владельцев собак - сразу начинали расспрашивать, почему давно мою девчонку не видно, а это - ком в горле и мгновенные слёзы. Когда нового щенка завела, сразу легче стало - куча хлопот и некогда грустить. Плюс позитив от малыша несравненный ))

Николай Шемчук

моя мама лет через 5-9 согласилась-не знаю когда точно умерли наши доберы, маленькая была =:((((

U5
Urfan 57

Через 6 лет.