Юляша Чернецова

вопрос по употреблению таблеток

есть таблетка, которую нужно употребить два раза - первый раз внезависимости от времени суток, но как можно скорее, второй раз - через 12 часов
получается, что если человек первую таблетку употребляет первый раз в 17:00 (5 вечера) , то второй раз ему нужно это сделать в 5 утра
вопрос: если он будет спать, потом проснется в 5 утра, примет таблетку и опять уснёт она будет усваиватся организмом и содержащийся препарат попадет в кровь??

Ки
Киса

конечно!
(постинор что ли?)

Татьяна

Если умрешь во сне, то не будет!

Екатерина Кляшторная

ну конечно попадёт в кровь... а куда же ещё)))

Оксана Фокина

Ваш организм же работает во время сна, так что можете не переживать

Татьяна Архипцева

такие таблетки обычно расчитаны не на ночное время а на время когда человек бодрствует, все таблетки рекомендуется употреблять с утра до или после еды, см инструкцию, а потом отсчитывайте время до следующего приема, на ночь рекомендуют пить их за 2-3 часа до сна, потом сон, и утром опять по инструкции,

Александр Конюшенко

Конечно можно! Ведь ваш организм работает постоянно, а следовательно, таблетки можно пить 🙂