Михаил Володин

таблетки. употребление - вопрос

есть таблетка, которую нужно употребить два раза - первый раз внезависимости от времени суток, но как можно скорее, второй раз - через 12 часов
получается, что если человек первую таблетку употребляет первый раз в 17:00 (5 вечера) , то второй раз ему нужно это сделать в 5 утра
вопрос: если он будет спать, потом проснется в 5 утра, примет таблетку и опять уснёт она будет усваиватся организмом и содержащийся препарат попадет в кровь??

Оля

Нужно?

Евгения Левина

смотря что за препарат. если это будет например рюмка коньяка - не беспокойся, шмыгнет не только в кровь и моментально, уснуть не успеешь. а если ты ешь антибиотик - не парься, утром просто захавай и все, не надо по будильнику вставать.

Роман

Я что-то плохо понимаю. А у вас. когда вы спите, все жизненные процессы приостанавливаются, что ли? Кровь по венам не движется.. . Желудок не работает.. . Воистину. чудны дела твои, Господи!