Борис Ежов

при употреблении бета-каротина

можно сделать кожу смуглой, на упаковке написано, что постепенно кожа смуглеет, а точнее приобретает золотистый оттенок

Денис Клюев

Иногда Провитамин А используют для того, чтобы загар проявился интенсивнее и оставался на коже дольше, пьют морковный сок например каждый день. и получают результат (быстрее загорают)., при избытке развивается передозировка по типу желтухи :наблюдается окрашивание склер глаз и кожи в желтушный цвет. взрослому человеку составляет 5 мг в сутки, а витамина А 1 мг. Одновременно рекомендуется принимать с витамином Е, так как они совместно усиливают действие друг друга и улучшают всасываемость в кишечнике. Так же рекомендуется принимать витамин С. это если есть показания. Аккуратно с витаминами это не шутки и сами себе ни чего не назначайте.