Gx
Gxac

посоветуйте, пожалуйста, маску для волос, но ингридиенты простые, часто в употреблении

Александра Багишева

Наиля, масок очень много. Вопрос, с какой целью и для какого типа волос они тебе. Если просто сстановить выпадение, то достаточно активировать корни волос перцовой настойкой, которая продается в каждой аптеке. Просто втереть в корни волос на два часа и смыть. Если же, вопрос в питании волос, то жирному типу лучше всего подойдет обычная сыворотка от простокваши на два часа в пакет и в зимнюю шапочку на голову, смыть. Если же волосы слабые, редкие и очень безжизненные, практически уже подумываете о облысении, то все гораздо сложнее. Сначала в голову нужно втереть упомянутый мной выше перцовый лосьон. Затем смешать яичный желток с маслом в пропорции один к одному, в нужном колличестве, так мазать уже после того, как смоете перцовую настойку придеься и кожу головы и сами волосы по всей длине. И опять укутывание. И если волосы ослаблены очень и очень, то рекомендую использовать самые жирные масла. Такие, как оливковое (натуральное) или касторовое, или репейное. Если волосы немного пришли в себя, можно перейти на менее масляное масло, как жожоба, или гуараны. Они легче смываются. Но делать это придется не менее трех раз в неделю, в течение трех-четырез недель. К сожалению, за меньшее время существенные изминения бывают только на пятнадцать минут и в сказке. Волосы =отдельный орган, и требуют отдельного пролдолжительного внимания. Но и это не все. Волосы нужно питать из нутри. Должен сам организм подпитывать их . А потому в питание должно быть включено свежая морковь обязательно при условии употребления одновременно молочного жира. Это может быть даже однга столовая ложка сметаны плюс 150 мл морковного сока, или морковка тертая с бутербродом с маслом и сыром. Без разницы, в идеале, конечно свежевыжатый сок и молочная каша со сливочным маслом. Но на то он и идеал. Тогда возможно дать волосам полностью прийти в норму в течение года . Почему года? Потому, как волосам тоже нужно привыкнуть быть здоровыми, иначе они так и останутся больными, как только вы прекратите искусственно их поддерживать. В идеале же, конечно, обратиться к трихологу, и выяснить причину того, что вас мучает, чтобы более точнго исполнить пожелания самих ваших волос. Ведь только ваши анализы способны нарисовать полную картину вашей проблемы, которую врач и прочитает вам вслух. И уже исходить из этого. Ну а безопасные принципы, подходящие всем без исключения я описала выше. Единственное, что перцовка, скорее всего не подойдет людям с очень чувствительной кожей головыф. Тогда волосяные луковицы можно так же активировать маской из тертого репчатого лука, но это пахнет, или с помощью Дарсонваля, в течение пяти минут в день, просто расчесывая волосы им. Но это будет стоить около трех тысяч рублей, зато сто процентно.