Анатолий

посоветуйте маску для волос. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую маску для волос (очень пожгла феном)

Ирина Липакова

Отлично помогает серия "Эксперт-восстановление" от Орифлэйм. Это профессиональная серия для поврежденных волос. Уже после первого нанесения почувствуете улучшение.

Виктория Квартиры

оливковое масло. да, просто обычное оливковое масло из магазина.

Алексей

мне очень нравится средство есть именно маска Schauma Крем-уход с маслом арганы. . супер, я балдею от него. тоже сожгла волосы красками и феном, хорошо восстанавливает)

Леся

Что делать если вы сожгли волосы? Пересушенными или повреждёнными волосы становятся не сразу, и лишь по окончании агрессивных процедур можно заметить какими тусклыми и безжизненными они стали. Повреждённый волос становится жёстким, ломким и плохо расчёсываемым. При использовании профессиональных косметических средств можно добиться неплохих результатов по восстановлению сожженных или пересушенных волос, однако такие средства подчас очень дорогие и регулярное их использование может нанести существенный ущерб бюджету. В то же время домашние маски, приготовленные из натуральных продуктов и природных веществ способны проявить себя не хуже покупных, а подчас даже оказаться более эффективными. Способы восстановления и лечения сожженных волос Восстановить волосы, повреждённые в процессе химической завивки, а так же во время использования средств для укладки таких как: фены, утюжки и щипцы для завивки, можно регулярным использованием питательных и увлажняющих средств. Прекрасными увлажняющими свойствами обладает маска, приготовленная из: - 1 ложка коньяка, - 1 ложка мёда, - 1 яичный желток, - 30-40 граммов оливкового или льняного масла. Полученная смесь наносится на всю длину волос на 40 минут, и затем смывается тёплой водой. Делать такую маску следует 1-2 раза в неделю. Восстановить силу и блеск волос после мелирования помогут маски, приготовленные в домашних условиях из, казалось бы, самых обыденных продуктов. В состав таких масок можно успешно включать: - кисломолочные продукты ( сыворотка, простокваша) , - пиво (источник витаминов группы В, дрожжей) - ржаной хлеб. Маски из этих продуктов обладают замечательными питательными свойствами, и делать их достаточно всего лишь один раз в неделю. Жизненную силу и эластичность пересушенным волосам вернёт маска, приготовленная из: - сока двух луковиц, - 1 столовой ложки миндального масла, - сока одного лимона. В приготовленную смесь вводятся два желтка, и маска сразу наносится на волосы. Время действия такой маски не менее 30 минут, а использовать такой способ для достижения максимального эффекта можно через день. Луковые маски способны преобразить даже очень поврежденные волосы. Сильно повреждённые и сожженные волосы необходимо начать лечить сразу же при проявлении первых признаков повреждения. Маска для подобных экстренных случаев готовится из: - 1 таблетка мумиё, - 2 ложки молока, - 2 ложки льняного или репейного масла. Смесь наносится на волосы по всей их длине и оставляется на 40 минут. Для лучшего эффекта голову необходимо обвязать платком или надеть любую тёплую повязку. Такая маска обладает хорошим эффектом и должна использоваться не менее двух раз в неделю до тех пор, пока волосы не начнут приобретать свои привычные упругость и эластичность.