Дима Тишкин

Сколько длиться любовь? Кто долгое время в браке?

Добрый день! Хочу спросит у вас. Кто долгое время в браке?
Скажите чувство любви долго длиться? Я понимаю что начнется страсть.
Просто скажите? Вот например читал книги что любов длиться 3 года потом привязанность идет.

Ну длить по разному а потом идет привязанность, ето вобще нормально?

Эльзира Султаналиева

Любовь-страсть, любовь-привязанность, любовь-уважение. Она меняется с прожитыми годами. Может перерасти и в ненависть.

Сидор Квакин

любовь длится до утра. потом на работу пора.

Иг
Игорь

любовь длится по разному, от людей зависит

А*
Арташ *********

24 года. Люблю мужа с каждым годом все больше. Возможно, потому что он меня обожает. И я бы не сказала, что страсть совсем угасла и осталась только привычка. И романтики хватает.

Александр

привязанность даже сильнее, чем любовь на самом деле )))) любовь никуда не девается, просто людям начинает казаться, что она прошла, пока какая нибудь встряска в жизни не приводит их в чувство и они снова осознают, что любят друг друга и жить друг без друга не могут . что то типа того )))

Игорь Неупокой

в среднем 3-4 года, как раз что бы хватило поднять на ноги ребёнка !!!

Наталья Дацюк

К сожалению, любовь и продолжительность брака не одно и то же. Часто люди живут вместе всю жизнь, потому что развод сопряжен с бытовыми неудобствами, которые никому из супругов не хочется решать. Я всегда гордилась тем, что мои родители прожили в браке всю жизнь. Но сказать, что они любили друг друга, к сожалению, я не могу. 😞

Юлия Бенделиани

у нас 7 лет! а там дай бог будем стараться!

Сергей Коновалов

Любовь может длиться сколько угодно. Брак в классическом виде подвергает её серьёзной нагрузке- права и обязанности, которые распространяются на любимого человека могут изгадить любые романтические чувства, превратив их в обычное собственническое дерьмо. Именно на это, как я понимаю, у большинства людей и уходит 3 года. Я влюблён уже 27 лет и все ощущения по прежнему такие же яркие, как в первые годы знакомства. Возможно, дело в том, что мы не считаем друг друга "мужем" и "женой" и не требуем выполнения "семейных обязанностей". Мы просто влюблённые, которым посчастливилось жить вместе. Детей тоже нет- нам для счастья хватает друг друга. Возможно, это не единственный из возможных вариантов и можно долго любить друг друга и в традиционной семье, но я этого ни разу не видел. Те, кто долго живёт вместе с "женой", воспринимают её как "хозяйку дома", "мать детей", но не как "любимую женщину". Пусть живут как хотят, но такие отношения не для меня. Иметь яркий секс можно лишь с Любимой. Проверено, у меня большой опыт.

Наташа Томашик

страсть быстро проходит. насчёт привязанности ничего не скажу-не знаю и не понимаю, как можно жить вместе из одной привязанности. в следующем году- серебряная свадьба.

Константин Носачев

ну мы пока молодожёны всего 10 лет в браке, пока почему то усиливается по нарастающей каждый год, интересно где будет пик, страсть и нежность сопутствуют

Евгений

Сначала влюблённость перерастает в любовь, уважение, чувство ответственности. Любовь может жить очень долго, главное чтоб было уважение

Мария Соловьева

влюбленность может длиться от нескольких дней до около 3-х лет.... после этого эмоциональная любовь переходит в более глубокое состояние любовь-дела..

Konstantin Popov

Пока хочется идти домой считай, что любовь жива. В любом виде "страсть, привязанность, уважение".
У нас уже стадия привязанности и уважения, а ещё непонимание: "А как это врозь? " Лет 17 вроде)))))))))

Леха Поставнев

она может проснутся в любое время.

Иван Маркин

2 года семейной жизни. Пока люблю))) ) И домой идти хочется, и прощаю много. Надеюсь продлиться до концанашей жизни)))

Жанна Гончарова

у меня романтическая любовь с любым мужчиной длится 3 года, независимо от регистрации брака, потом я начинаю любить человека как родственника

Татьяна Ременюк

Любовь это договор. Всё остальное сопли

Татьяна Карета

Оно длится всегда и гаснет без усилий 2х сторон. Другое дело романтика уходит, когда рождаются дети и не до неё.Или другие заботы. уход за больным, несколько работ или обязанностей ( к примеру).

Алексей Воробушков

мы вместе 23 года. прошли огонь и воду. но с возрастом. как мне кажется. мы стали еще дороже друг другу и желание быть вместе усиливается