Анна Яковлева

как получить рассчёт?

Проработал в организации (открывал магазин) 5 дней по устному договору. уволился. все отработанные часы строго учитывались в табеле. пришёл за рассчётом, оказалось, что я (по аутсортингу) числился в другой организации (о чём меня заранее никто не предупредил) и директор магазина говорит, что рассчёт свой я должен требовать свой рассчёт с другого директора (аутсортингского) , который постоянно в другом городе в головном офисе и когда приезжает - неизвестно.
Встретился месяц спустя с аутсортинговым директором. она обещала выдать рассчёт через неделю, переведя его на кредитную карту бригадира. он должен был мне позвонить, когда будет перевод. звонка не было. через неделю я сам отправился в магазин, на поиски бригадира. новые сотрудники (госторбайтеры) "Джамшут" и "Равшан" сказали, что бригадир уехал к директору за деньгами. когда он вернётся - неизвестно. в течении последующих двух недель я ходил в магазин за бригадиром, но он так и не вернулся. вчера один из госторбайтеров сказал, что бригадир не вернётся вобще и они здесь работают вобще без старшего (без бригадира) , а зарплату за апрель (тот месяц, в котором я работал) вобще никто не получил. в итоге я уже два месяца пытаюсь получить рассчёт. Мне это надаело. что делать и куда обращаться? какие документы нужны для обращения и как их получить? Стоит ли мне снова обращаться к директору магазина и с каким вопросом к нему подходить?
на днях собираюсь обратиться, по совету матери, в комитет по защите трудящихся, но не знаю что это и как это действует и что нужно для обращения.

Dfsf Dfsfsd

Если у вас договора на руках нет и в трудовой книжке ничего не отмечено - вы не сможете доказать, что вы там вообще работали.