Ольга Петелина

Я придумал такой бизнес. Будет ли на него спрос? Мобильный заправочный комплекс. (ВН)

покупается маленькая машинка переделывается в маленький бензовоз допустим на 1000 литров. Клиенты звонят на телефон или заказывают через сайт заправку топлива. открывают лючек и идут спать. Приезжает машинка как доставка пицы и заправляет вам машину. Печатает чек вкладывает его в водонепроницаемый пакет и кладет его под дворник. Утром клиент берет чек в котором стоит № заправки. Вводит его на сайте и оплачивает бензин. Заправка работает в режиме пост оплата... хотелось бы у вас узнать востребованность услуги.... ну и замечания тоже принимаются.))

Anna Kovaleva-Miloradovich

Услуга будет востребована, однако де факто рынок нефтепродуктов чрезвычайно монополизирован. Сопротивление будет колоссальное, первоначальное вложение минимально 5 млн USD - на сертификацию микробензовоза, лицензия на торговлю нефтепродуктами. Разработка и утверждение технологии самой заправки, ведь это будет в гуще городской среды, где то на парковке во дворе. Сложно обеспечить безопасность операции, но еще и утвердить её. Но если одержимы идеей - всё перечисленное выше лишь задачи, подлежащие решению. Но если удастся пройти в дамки, то затем начнётся операция по принуждению к продаже бизнеса, но где то $100 000 выручите. Удачи!

Заболотный Максим

будет выгода или нет - ХЗ.. .
а переделать авто в бензовоз для уличной заправки - не факт, что получишь законное разрешение )))

На
Наталья

Сложно и Мудрённо!

Татьяна Семенец

только не у нас...

Денис Лейбин

хех)) ) а я заправлю свой автомобиль, а платить не буду. Как взыщете? А если нас таких много наберецца, пока взыскивать будете.. . прогорите аднака) _)))

Евгения Куркина

Шутить не буду. Честно.
1. Себестоимость доставки + бенз надо снижать. Но как? Только если договориться с поставщиками. А рынок уже поделен!!!! Если договариваться с заправками, то клиентам будет очень не выгодно вызывать Вас, с учетом того, что сейчас заправки на каждом углу.
2. Как будете разделять бенз? Ведь на рынке потребляют 92, 95, 98 и ДТ. У Вас будет 4 бензовоза? А если разные клиенты будут требовать разный бенз? Уже целый автопарк бензовозов?
3. Что делать с косяками? Уверяю, косяки есть везде и их надо учитывать! Заправил не тот автомобиль. Или пока ездил туда-сюда, пацаны слили бенз из открытого бака. А если злопыхатель сахар насыпет в бак? За всё надо будет платить и тратить нервы!!! !
4. Реклама. Это дорого. Серьёзно. Для старта надо как-то довести до людей сей прекрасный сервис. Есть большие деньги на старт?

В общем, автор, без обид, но моё личное мнение - не взлетит. Прогоришь в первые же месяцы

Алексей

Цена Данного бензина будет на порядок выше обычной.... ТК по минимуму Нужна машина-водитель-разрешение на перевозку опасного груза.... Но с другой стороны люди пользуются и более бредовыми услугами.... Закачка колёс азотом с ароматом клубники))) И прокачка ржавого ТАЗа на 100т при его стоимости в 20...))

Оля Ли

Теоретически, если в округе мало стационарных заправок, может и пойдет. Только как первоначальных клиентов найти? И как посчитать, сколько их теоретически может быть?

Ма
Марат

Уже давно такое есть, правда с чеками возня, но смысл тот же.

Евгения Новикова

А как сделать так, чтобы после того как их заправили, они платили?

Наталья Алешкина

затратная идея, с маленьким выхлопом. мало кому нужен такой сервис, соответственно затраты на содержание такого бензовоза будут больше дохода. сейчас по любому городу заправок как грязи, так что это не актуально. а для дозаправки во время дороги есть эвакуаторы