Прочие авто-темы

Если все так против ВАЗ.Отуда их столько на дорогах?(те, кто против, у вас комплексы)))))) (вн.ответ одного из АВТОМОТЫ

Так вот страдают не только владельцы этих помоек, но и те, кто этим помойкам на пути попадётся. Лично наблюдал как владельца таза спасатели вынимали из зубилы по частям, которая вдруг завиляла и впилилась во встречный микроавтобус. Хорошо хоть водила микроавтобуса остался жив. А спасателям хорошо, работы меньше, после работы зубилы они уже не торопились, и выковыривали водителя медленно, с разговорами и улыбочками, ибо торопиться было уже некуда, потом просто полили асфальт из брандспойта, смыли то, что от любителя тазов осталось, вместе с маслом и бензином, и уехали. Я уж не говорю про тазы подкосившиеся на ровном месте и впилившиеся в припаркованные машины... Ты пока с этим лично не столкнёшься, будешь думать, что всё, что от машины требуется, это чтобы она пердела и двигалась. Тебе говорят, что это кака, но ты считаешь, что раз ты смогла себе позволить эту каку, значит эта кака хорошая, а все, кто её не хвалят, просто плохие, гадкие люди. А нам просто жить хочется. Наше право, понимаешь?
Лёня ***
на счет АВТОМОТЫ, я читала его ответ в первом вашем вопросе, так вот, часто бываю в дальних поездках и когда на дороге встречаю аварии, всегда вижу только иномарки в таких страшных ситуациях, у знакомого на фольксвагене переднее колесо отвалилось, повезло что ехали по сельской дороге на малой скорости иначе бы ...так что я считаю, что любая машина не безопасна, у меня есть планы в ближайшее время приобрести машину более комфортную и практичную и не для форса, а для работы ну и конечно для семьи, а пока, у меня тоже ВАЗ и я ее обожаю, мою малышку, завожу ее утром и уговариваю так ласково - поехали, а она поурчит недовольно, поломается, но заводится! И пусть кто-то смеется или злорадствует, плевать, я люблю свою машинку, которая чихает и кашляет, но везет меня туда, куда я попрошу ))
Петр Петров
Лучший ответ
калина в цинке на 80 %, не немец конечно, но АВС бош, но и не кореец пластмассовый, с жалкими 30% цинка, 5-6 лет и гнить начнет снаружи
У меня нет такого . БЫл ваз девятка, зимой нормально.. . Машина была свежая (*после девушки) ...Но летом начались поломки .. Мелочь но достало .. Я думаю так : для человека у которого нет денег на иномарку, это нормальный вариант. . Вполне..
Виктор Самойлов а не считали сколько влили по мелочи в девятку свою? в б/у иномарку стока же, но хлопот намного меньше, и качество!
Я не против ВАЗ, я за хорошее качество)
Да уж, некоторые ездят на таких иномарках, лучше бы ВАЗ свеженький купили, моя коллега ездилда на Мазде . которой как говорится сто лет в обед, при этом вместо амортизаторов стояли палки, деревянные такие, не вру, пока я не пришла не рассказала мужу как моя коллега ездит без амортизаторов, потом у нее стали пропадать тормоза, и при этом она продолжала ездить, пока я своему мужу не рассказала, он страстей мне понарассказывал, я ей позвонила, запугала, и она ее за какие-то копейки продала, я так поняла что на разборку, зато на Мазде ездила, с таким понтом как на самом крутом иномарочном корыте.
Vovik13 Artiuhov
Алтынбек ™ А я думал мы здесь про машины обсуждаем.
год-2 ты ездишь на ней, а потом она на тебе, опустошая кошелек
Вопро лишен смысла. В стране с такой низкой ценностью человеческой жизни и уровнем интеллеекта именно ВАЗ без АБС и подушек безопасности- самая лучшая машина! Естествнный отбор в действии.
Online Media Group
Лично у меня нет комплексов, но есть богатый опыт и эксплуатации наших машин и ремонта в тех центре (я там работаю) . Но так же есть объективное мнение, что это на самом деле кака. При всем при том, что у меня до сих пор есть НИВА. И все что было до неё и будет после, не изменит моего мнения от увиденного и опробованного мной лично. Просто очень много машин через мои руки прошло, и уже нет каких то предвзятых отношений к этому вопросу, все объективно.. .
А много их на дороге по одной простой причине, бедная страна, бедный народ, это теорема жизни...
я в принципе не против если пошлины уберут
дело не в машине, правильно, в скорости. Вы почему-то считаете нормальным купить новую машину, которая выпускается по 15 лет без изменений.... Н 6-ках, которые относительно недавно сняты с производства задние ремни были не предусмотрены конструкцией.... Браво! Если бы все ездили на скоростях Вазов... жертвы были бы только на этих Вазах...
А если тебе такую зарплату как у них, ты потянешь иномарку, хотя бы в обслуге?
Прочитал про обслугу Мерса E класса в 211 кузове, про свечи! так вот менять их надо каждые 15000 км, одна свечка 700 р. всего их 16, если менять самому, а не в сервисе выйдет 700*16=11200р.
а на ваз максимум 500р.
я езжу на вазе, езжу аккуратно, в аварии за год была всего 1 раз и то не по своей вине. оттого что вы ругаете ваз мы быстрее машину не купим, или вы хотите сказать что те у кого ваз вообще не должны на дорогу выезжать? говорите тут про свою безопасность, водите аккуратно и все с вами будет в порядке. дураков полно и на вазах, которые считают что их машина сделает любую другую (в основном так лет до 23) и на иномарках (в основном дорогих) которые считают что их всегда должны все видеть и пропускать. у меня принцип такой, даже если у меня главная я дурака пропущу лучше и целее буду. и не важно ваз у меня или не ваз. мозги должны быть.
Евгений Б
Почему-ВСЕ 10лет на девятке-и вполне без иронии могу сказать лучшая из наших машин,
Сейчас 2года езжу на "Акценте" и он мне нравится больше (сын катается на восьмерке )
Константин Назаров ну слава Богу....Акцент нравится больше чем девятина....
у меня 800 метров нет асфальта
сузуки витара полно приводная НЕПРОЕЗЖАЕТ проезжает тока 2131 НИВА!!!! и что мне теперь нелюбить ваз ???7
на счёт помоек
если прокладка между рулём и сидением умная то и на вазе можно ЕЗДИТЬ НОРМАЛЬНО и неопасно для других
а то тока и смотриш то колесо вывернуто то ещё что ...спрашиваеш - тыж месяц должен был стуки в колесе слышать ...
говорит да ...чтото стучало .. думал само пройдёт ...
причёт тут ваз ???
Артём Иванов
Вячеслав Иванов ну что то про СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА,что бы ОНА НЕ ПРОШЛА там,где ПРОШЛА НИВА- НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ!!! у мея тоже есть ДАЧА и БЕЗДОРОЖЬЕ,ниразу не подводила !!!
А кто помнит, на чём Евдокимов и принцесса Диана доездились, на ВАЗе что-ли???
Константин Назаров ой не смешите....на ВАЗе, их бы ваще не нашли на асфальте....
вопрос не совсем корректен.. скорее на эмоциях... вазов много то и новых и 20-30 лет еще от роду... если бы государство не ограничивало.. то уже гораздо меньше было бы их... но ругать дело не благодарное... как и ура патриотизмом заниматься... на мой взгляд, вазу можно было бы выйти из кризиса, сделав ставку не на продвижение приор и калин, а на выпуск дешевых (массовых) авто... которые были бы доступны и людям проживающим не только в столицах...
А ты статистику у ГАЙцев возьми, а потом ругай ВАЗы, ГАЗы. За последние 10 лет по работе наездил столько км по трассе сколько некоторые за всю жизнь не проезжают .Хотя езжу на ВАЗ 2111. И в авариях в основном не русские авто, а чем страшней авария тем дороже ма шина. и нех.. . ругать владельцев тазов и праворуких дело не в машине а в х.. плете что в кабине.
Я... Живу
у меня свой сервис наблюдений масса!! !
ремонтируетца у меня один таксист: у него2114 ей 2 года он с неё не слазит нагонял он на ней 285 тыс. км по городу.. начал я с новой, мовили и шумоизоляции. ну ТО 1.ТО 2 замену масла не считаю. .
поменял после 100. корзину диск и выжимной сцепления, правую гранату, левую стойку (после дтп) все тормозные колодки, заднюю часть выхлопной трубы и всё!!!
я считаю для российского как говорят таза вполне достойно.... не всякая иномарка выдержит такой темп к уничтожению.. а прикинуть сюда цену на ремонт и на запчасти (многие из которых вызывают большое сомнение в качестве и происхождении) как раз стоит почисать репу .что выбрать и для чего....