Наталия Галкина

На двухполосной дороге обочины от проезжей части могут быть отделены сплошной линией?

Валерия

да
этой полосой обозначается начало обочины

Роман Сидоренко

На двухполосных дорогах чаще всего наносится дорожная разметка 1.2.2 прерывистая, она обозначает край проезжей части на двухполосных дорогах, пересекать её можно, как для остановки, так и для недлительной стоянки. Сплошная Д. Р. 1.2.1 обозначает край проезжей части на автомагистрали, пересекать её можно только в случае вынужденной остановки ( аварийка+ ЗАО - обязательно)

Марина Стененкова

Да, могут.
Пересекать сплошную линию в таком случае можно только в случае вынужденной остановки (когда машина сломалась).