Yaroslav Anurkin

можно ли переходить проезжую часть дороги группой, не пользуясь пешеходным переходом .

Саррарина Коверницына

Только крякая и утиным шагом.

Дмитрий Слеза

Почитайте 4 раздел ПДД, там все есть:
4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Роман Распопин

Бывают случаи, когда группе надо перейти а до пешеходного перехода несколько километров. Тогда в начале и в конце группы идут с красными флажками, а тот кто идет первый - блокирует проезд на время перехода группы.

Денис Янчук

вместе помирать веселее....

Mu
Munir

можно если осторожно, иначе может быть страйк ))

Constantin Tugui

если человек 100 то можо

Да
Дарья

голубушка, машина не ебэ....

Алена Еськова

Друг показывал видео им заснятое а было там следующие. Такие же дятлы не читая пдд, решил что раз их много, значит можно в итоге минус 5 камаз не упел остановиться. Какая разница, один человек или 100 один хер это пешеходы и правила для них написаны тоже.
НА будущее. для водителя столкновение с пешеходом обойдется небольшой вмятиной на капоте или царапиной на бампере. пешеход же после этого может и инвалидом остаться.

Нтон

Это называется пешая организованная колонна, обгонять и препятствовать запрещено!!! или встраиваться в эту колонну тоже запрещено!

Витаминка

Хотите в боулинг поиграть?)