OK
Oybek Karimov

кавказец азиат московская сторожевая?

кого выбрать для частного дома породы примерно похож) похоже характерами )габоритами примерно одинаковы) и кого выбрать кавказец азиат московская сторожевая двор большой побегать есть где ))
да и по скоко московская сторожевая приносит в помёте щенков) )
всем заранее спасибо))

Александр

Афганскую борзую

Ирина Сабирова

Мы сделали свой выбор в пользу кавказкой овчарки, живём в частном доме: охранник отличный, умная собака, к детям относится дружелюбно.

Витя Мантиков

бери кавказскую овчарку

Лариса Шило

Мне кажется выбирайте исключительно за внешние кач-ва. Породы действительно похожи и каких-то важных отличий, которые поспособствовали бы выбору, нет. Единственное, если желаете участвовать в выставках, то московская сторожевая в FCI не признана и в выставках участие принимать не может.

Алексей Пономарев

Тут уж на ваш выбор, значительных различий между ними нет, но я бы взяла кавказца.

Иван Мармулов

Ну, они все таки разные. И по охранным качествам, и по выращиванию, и по содержанию. Щенков все эти породы могут приносить много.

Елена

Азиата.
Кавказца и москвича придется периодически вычесывать. У москвича при этом больше проблем со здоровьем вообще и с суставами в частности.

Московская сторожевая в помете приносит щенков по разному, от одного до 12, иногда больше.