Наталья Бутенко

Вязка московской сторожевой

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста, моей московской сторожевой уже 5 лет. Ни разу не было вязки, можно ли ее в столь позднем возрасте вязять с кобелем?

Александр Дианов

Вообще, конечно, поздновато для первых родов. Имхо, рисковать стоит, если ваша собака редких кровей, выдающаяся представительница породы и кобеля вы ей выбрали такого же. Если же ваша комбинация это " любимая девочка без разводной оценки" и " соседский мальчик" - то не нужно этого делать, игра не стоит свеч.