Екатерина Горшкова

не могу настроить вай фай на модеме

TP-LINK 8950ND уже весь инет перекопала то непонятно то вроде делаю все по инструкции и не получается... пишет что не удалось подключится к этой сети... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Александр

Конкретно по вашей модели ничего сказать не могу.
В целом делается это так:
Ставиться галочка "вкл. вай-фай", указывается имя вашей вай-фай сети, затем указывается метод шифрования. Я предпочитаю WPA2. Указывается код доступа (записываю на бумажку) . Этого обычно достаточно.

Запускаю ноут, щелкаю по названию своей вай-фай сети, и вписываю код доступа. Ноут подключается к вай-фай сети. Всё.

Можно усложнить, добавив фильтрацию по МАС-адрессам, чтобы никто левый, не получал доступа к вашей сети и интернету. Пароль - это всё таки не столь надежно, как фильтрация на основе МАС-адресов. Но сначала надо добиться работы вай-фай вообще.. .

Метод с автонатсройкой, когда надо нажать кнопочку и удерживать - отвергаю напрочь. Не оправдывает себя.

An
Andrei

А инструкцию к вашему роутеру внимательно читали? Там все должно быть написано.

Ni
Nikita

Только кричать не надо.
Wi-Fi там особо настраивать не надо. Оставить всё как есть с заводскими настройками.
Настраивается подключение к интернету. А Wi-Fi уже готов к работе. Если говорит, что не удалось подключиться, возможно стоит пароль на Wi-Fi, в настройках шифрования его можно посмотреть, при необходимости отключить или поменять.

Ан
Антон

TeamViewer 8 ставьте с вас номер и пароль-

имя сети лат для роутера придумайте-и пароль 8 лат знаков

ваш адсль модэм свай фаем обычное дело