Зу
Зульфия

у меня болит нога выше коленки

Альфия Саитова

Тяжелая физическая нагрузка, это основная причина того, почему болят ноги выше колен, но ее возникновение может быть и не связано с этим. Такая боль часто ограничивает движения. Боль может сопровождаться онемением ноги. Характер боли разнообразный, от едва заметной, до интенсивной и резкой.

Также бывают хронические - продолжительные боли, даже до нескольких месяцев, а также острые, которые возникаю внезапно периодически. При таких болях следует пойти на прием к врачу ревматологу, ортопеду, либо травматологу. Нужно учитывать симптомы, которые сопровождают болевые ощущения выше колена. По ним можно сделать предположение, о каком либо заболевании и идти к нужному специалисту.

Также выделяется еще одна причина, почему болят ноги выше колен - патология позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска способна вызвать боль в ногах.

Ишиас, когда воспален седалищный нерв - одно из подобных заболеваний. Невралгия также частая причина боли выше колен. Боль в таких случаях длится несколько минут, то есть происходит приступами. В промежутке времени между приступообразными болями, как правило, никаких беспокойств в ноге не ощущается. От боли такого характера поможет избавиться врач - невролог.

Миозит сопровождается сильной болью. Если болят ноги выше колена по этой причине, то также следует посетить невролога. Такое заболевание лечится достаточно долго, независимо от вида миозита. При остеомиелите тоже может возникнуть сильная боль, но от него страдает кость, а не мышечная ткань.

Ну и конечно всем известные причины, это травмы, ушибы, растяжения, при которых нужно обращаться к травматологу.

Не ставьте диагноз сами себе, обратитесь за помощью к специалисту.

А вообще такой вопрос уже был:

http://otvet.mail.ru/question/67581075

http://otvet.mail.ru/question/26402654

Ан
Антон

возможно травмы? нет тогда советовать не буду самоличение до добра не доводит

Александр Старченко

До свадьбы заживет.

Ев
Евгений

Лучше сходите к врачу и рентген сделайте а лучше кт