Катюшка Кравченко

Хелп! болят и хрустят коленки

хожу в спортзал. после тренажёров и групповых занятий всё нормально. но я люблю бегать (обычно 5-6 км) . после бега заболело колено, а второе стало противно хрустеть. в следующий раз решила не обращать внимания, зафиксировала бинтами, не помогло, боль только усилилась, так, что сложно ходить. никаких ушибов и повреждений не было. в понедельник пойду к врачу, но сейчас очень беспокоюсь. неужели придётся завязывать со спортом? может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? насколько всё серьёзно? и какое лечение назначают?

Марина Неткачева

надо ходить в бассейн, видимо у вас плоскостопие, а в этом случае нагрузка не на стопы, а на коленки и суставы. так организм защищается от тряски. и бегать надо по земле, а не по асфальту.

Армен Погосян

срочно обратиться к доктору если не хочешь сидеть оставшуюся часть жизни...

Ritakichaeva Kalina

Спорт - это реальное зло. Это идёт из США, что типа надо бегать утром 3-5 км. Или тренироваться в фитнесзале. Спорт - это зло. Износ суставов, подрыв сердца. Лучше гуляйте с собакой по 3 раза в день по 15-20 минут за раз. И будет тонус и долголетие. А с жиром борются диетами. Спорт стройности ещё никому не дал.

Наталья Пахомова

кальция не хватает (возможно)

Gugu Taras

Вот тут хороший ответ http://otvet.mail.ru/question/80225988/?point=2 Думаю - полезно на заметку взять.