Марина Музыка

Как вы думаете? Вот я например не хотел бы делить людей на верующих и неверующих.. . где эта грань?

Евгения Дровняшина

пустое. .
не хотел бы делить-не делил
разделение в вашем мозгу.

Людмила Игнатова

Плохо не хотел бы, иначе не спрашивал бы про грань.

Павел Клочков

если человек имеет любовь к ближнему, то Бог у него в душе, даже если он говорит, что неверующий.
А если человек не имеет любви к ближнему, то у него нет Бога в душе, даже если он говорит, что он верующий в Бога.
Так и разделяйте!

Татьяна Жмурина

Какое очаровательное лицемерие))

Екатерина Мельникова

Ты не хотел бы....:) )

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

А Бог делит !

1 Иоан. 3:10 написано: " Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. "
Получается, что по Писанию, существуют 2 категории людей: дети Божии и дети диавола.
Среднего не дано.

Хорошего дня!

Андрей

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.

Анна

Власть делит, а не грань.

Владимир Романов

Я делю на добрых и злых! В своём понимании естественно! И в моём понимании злых не так уж и много! В основном обиженные! =))

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

я делю на глупых и неглупых. зачастую верующие отсеиваются

Ар
Артём

Ну и зря. В этом ваша ошибка. Неверующих людей также любить необходимо, но некоторым образом отстраняться от них. О том кто наши близкие в Библии упоминал Иисус Христос.

Анастасия Емельянова

А может принять то, что уровень раскрытия у всех разный. Не говоря уже о Всеединой Воле, которая ведет всех к Пониманию Истины

Азат

Не хотел бы, а приходится...

Влад Смирнов

– Ни для кого не секрет, что сегодня в треугольнике церковь-государство-общество нарастает напряжение. Можно говорить о том, что в определенной степени складывается кризисная ситуация. Это показывают данные соцопросов, например. На прямой вопрос: "Считаете ли вы себя православным? " уже до 80% наших сограждан отвечают: "Да, я считаю себя православным". Но когда вслед за этим спрашивают "А верите ли вы в Бога? ", около 22% отвечают: "Нет, я не верю в Бога". И это при том, что люди считают себя православными.

Петрова

Да ты бы не хотел делить на убийц и спасателей.

Олег Сапожников

Грани нет -- все сектанты. Ну.. . почти все.. . Ну не все, так большинство -- точно.

Марина Колотушкина

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут Иакова 2:14-26

Алена

Надо делить. А еще важно разобраться, где истина, а где-ложь.
Без Создателя- нет жизни. Мы не можем правильно жить без Него.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. 24 Исправляй меня, о Иегова, но по справедливости, не в гневе твоём, чтобы я не превратился в ничто" Иеремия 10:23-..

Павел Буцан

Ого, откуда такие мысли с утра пораньше? И куда только делась Ваша обычная нетерпимость )

Анатолий Сесин

Что значит не хотел бы?

Не хочешь - не дели. Так же как не делишь в реале

Ро
Роман

Какой милый человек, идите на хер ваша милость, доброта твоя, как залупа моя. , Залупень ты бычья..