Наталья Лебедева

Для чего нужна педаль сцепления на машине?

Александр

В машине две педали, газ и педаль сцепления
Газ регулирует обороты двигателя, чем больше обороты - тем быстрее раскручивается шестеренка.
А педаль сцепления соединяет, грубо говоря, шестеренку двигателя и шестеренку колёс. так что если ты педалью газа наберешь большие обороты, а потом отпустишь педаль сцепления, то машина резко рванет с места, поэтому все надо делать постепенно.

Нурланltnurik

для тебя эта педаль точно лишняя

Данила

хм, чтоб сцепление выжимать, надо думать!

Al
Alexey

если задаёшь такие вопросы то тебе токо на машине с автоматом ездить

Ал
Александр

Чтобы крепко-накрепко с ней сцепиться!

Дмитрий

чтоп тетки в пидальках путалися!!

Sh
Shamshod

Если коротко, то так : педалью сцепления мы управляем самим сцеплением . А сцепление нам нужно, чтоб сцеплять и расцеплять прямую связь между двигателем и колесами во время переключения передач . А если популярно, то хороший инструктор Вам расскажет .