Светлана

налоги и пенсионка для ИП

хочу подробнее узнать ставки по налогооблажению для ИП что и когда платить также и по пенсионному фонду работать буду сам на себя без посредников и наемных лиц

требуется ли лицензирование на развоз пива по торговым точкам

Юрий Чудаев

Смотря какая будет деятельность. ЕНВД теперь не обязателен. Если бизнес не затратный, а сотрудников нет- УСН по доходам-6%. В ПФР платите порядка 36 тр. в год, но эта сумма уменьшает уплату УСН, я теперь этот налог не плачу- не хватает)) ) Оптовая торговля пивом пока не лицензируется. Если вы имеете в виду транспортные услуги, то тем более.