Александр Самохвалов

Налоги по ИП при таможне

Я хочу открыть ИП Для Продажи Сувениров ввозимых из-за границы. Мне нужно Будет заплатить Таможенную пошлину и НДС. Я в дальнейшем могу Вычесть из Налогов Эти выплаты или хотя бы некоторую их часть?

Юл
Юлия

Смотря какой режим налогообложени я выберете.
если ОСНО - сможете предъявить уплаченный таможне НДС, а пошлину учесть в расходах.
а если упрощенку: если 6% - то там без разницы, а если 15% - то всё это - ваши расходы.