Muxammadjon Jalilov

как называется документ о неспособности выплатить долги?

как называется документ о неспособности выплатить долги? если у него какое-то общепринятое название или так и будет документ о неспособности выплаты долга?

я ни у кого не занимала денег! перевожу документы с иностранного языка на русский, в иностранном, а точнее в турецком у данного документа есть свое узаконенное название. в русском найти точного названия не могу (((((

Роман Жихарь

Как вариант: Решение суда о признании должника банкротом.

Татьяна

То, что ты подписывала, называется "кредитный договор". Прочие документы банк не интересуют.
Кстати, а если бы деньги у тебя лично заняли, тебя такой документ устроил бы вместо денег?

А в Турции сажали в долговую яму. Иногда, и со змеями.. . Разве нет?

Головашина Наталия

Согласна с предыдущим ответом. Дополню, если должник сам объявляет о банкротстве до решения суда, то может перевести как заявление о банкротстве.

Милашка

Негативная Санкция.