Андрей Овчинников

Выплатил долг перед отп банком, но кредитный договор не закрыт, есть письмо от колектора-претензий нет. отп требует долг. И?

Выплатил всё,но банк требует выплатить ему долг, я объясняю какой, если у меня и письмо и квитанции на руках, что я не должен. Короче сотрудники банка, что то не понимают и не хотят работать. За неуплату мой долг передали в эос колекторское агенство, я всё заплатил, когда пришло от них письмо с требованием-чтоб я выплатил банку долг по кредиту. Я уплатил. Но в банке я до сих пор числюсь как должник и кредитный договор не закрыт. Все банки России мне отказывают в кредите даже на 5000 тысяч рублей. Хотя есть пакет документов, справки и поручители. Что делать. В нашем городе представитель банка отп говорит первый раз с таким случаем встречается. Сама обзвонила всё-её футболят по всем номерам банка и ничего не может сделать. Как буд то её не слышат... Что делать????

Людмила

Все понятно. Ваш долг передали коллекторам и Вы заплатили коллеторам. Они в свою очередь должны перечислить деньги банку за вычетом своей комиссии - они этого не сделали и, как правило, не торопятся обычно делать...

Напишите письменную претензию в банке с приложением всех уплаченных квитанций с требованием закрыть счет. Не исключаю, что всплывут какие-то недоплаты.Тогда с ответом банка идите в суд.

Дмитрий Шатров

А справку в банке взяли, что кредит погашен? Можете эту справку предъявить в банк, в котором планируете взять кредит.

Даша Кузнецова

После погашения кредита, ссудный счет закрывается через 45 дней и это уже не Ваши проблемы, а сотрудников банка. Почему же Вы должны платить за чью-то оплошность? ! Привнесите в банк п/п на взнос, справку о закрытии кредита и пишите письмо руководству банка с претензией, приложив все подтверждающие док-ты