Алексей Брусов

Можно ли держать Красноухою черепашку в аквариуме с мелкими и большими разноцветнами камешками?

У меня 3-4 дня назад появилась Красноухая черепаха и мне подарили аквариум с камнями. И вот такая проблема они почти все мелкие. Скажите пожалуйста ее можно держать в аквариуме с маелкими камешками? И в аквариум можно положить искувственные водоросли?

Елена Шувалова

подозреваю я, что у вас не аквариум, а "корытце", которое сгодится лишь для кошачьего туалета. Черепахе надо аквариум минимум 100 литров, не думаю, что вам такую бандуру с черепахой притащили
черепахе надо
1.уф лампа (!!!!обязательно... цена от 600-1000 если не больше) и лампа накаливания
2. поездки к ветеринару (приём 500руб)
3.подкормки (тертрафауна в общем где-то 600руб, но лучше вардлей того в общем 1000руб или рептомин... и +кормить разнообразно)
4.За свет платить (10часов будут лампы гореть)
5. Лекарство (если заболеет)
6.Акватеррариум (стеклянный или контейнер, лучше стеклянный)
7.Нагреватель, фильтр хороший.. .
8.островок
9.Дополнительно желательно : термометр, фон, грунт
__________________
грунт должен быть больше головы черепахи, читайте cherepahi.ru

Олеся. Цухт.

Вам нужно аквариум где-то 40 литров, но при этом нужно учитывать то что она растёт, и в скором вам нужно будет покупать аквариум побольше, или брать на вырост. Так же он должен быть по возможности пластиковым, а не стеклянным, так как стеклянный очень тяжёлый, а если с водой то вообще, а ещё если его чем-то задеть то он может разбиться!! И главное что бы камешки были обточенными или по простому что бы у них не было острых углов, иначе черепашка может поцарапаться!