Neo Джаборов

Какими способностями владеют Нефилимы?

Нефилимы, или Исполины - огромные люди, дети ангелов и людей. Но вот какими способностями оно владели, это уже интересно

L8
Lakezz 888

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии (бен Элохим – арам. ) увидели дочерей человеческих, что они красивы,
3 и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины (Нефилимы) , и особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные (шем – арам. – видные, представительные по виду) люди.
(Быт. 6)

Исполины 4-го стиха в оригинале – нефилимы, что значит «падшие» . Не путать с падшими ангелами, поскольку нефилимы – не ангелы, т. к. родились на земле. Писание говорит: исполины произошли от женщин-людей и сынов Божьих.
--------------------------------------------------------------------------------------------
В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны» . В других писаниях говорится что «нефилимы» , рождённые от ангелов и дочерей человеческих могли даровать прощение «падшим ангелам» , тем самым возвращать их на небеса и поэтому в древние времена был послан потоп чтобы истребить всех нефилимов.
--------------------------------------------------------------------------------------------
В 2005 г. Л. А. Марзулли издал христианский научно-фантастический роман под названием «Нефилим» . Главный герой — современный молодой человек, лишенный веры в Бога, да и в само человечество, Артур Маккензи - оказывается на переднем плане борьбы добра и зла. В романе автор поднимает вопрос о появлении на нашей планете древних библейских исполинов, нефилим, зачатых демонами и рожденных женщинами.

Нефилим также можно увидеть в минисериале Падший,
в мистическом фильме Пророчество 2,
фильме ужасов Геенна,
в фантастическом фильме Конец человечества, а также в сериале Ведьма.
------------------------------------------------------------------------------------------
Нефилимы - археология -
http://www.wintube.ru/video/TuX20rm3okc/nefilimy-arkheologiya/
http://www.bestiary.us/refaimy
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

Падшие Ангелы. Владели способностью совращать людей)) . Были злобны, агрессивны, порочны. У Христиан одна трактовка, у Иудеев другая. И есть предположение, что инопланетяне похищают потомков Нефилимов. Обычным людям не стоит опасаться похищения. А что, есть опасения в происхождении?))