Pavel .

что делать если сильно болит ухо ???Нет возможности обратиться к врачу...

Дмитрий Евгеньевич

Водку тёплую закапать в наружный слуховой проход и тампоном закрыть на несколько часов. Интересно, почему у вас нет возможности обращения к медработнику? Среди пустыньки со спутниковым телефоном и компом обитаете?

ОК
Ольга Коновалова

Можно использовать любые народные средства, но без обращения к врачу через несколько лет вам потребуется слуховой аппарат (((
Я не пугаю и не преувеличиваю, у нас в семье такой упрямец, уже практически совсем оглох.

Диловар Шарипов

Скорее всего это отит. Без врача, к сожалению, НИКАК! (

Антоха

мне как-то помогло-корешок подорожника чистишь ножом и в ухо...

Ольга Тишина

Можно еще закапывать луковым соком, борным спиртом, растирать вокруг ушной раковины меновазином, но только после всех процедур, ухо нужно держать в тепле.