Александр Автаев

о нужно сделать чтоб процес расщепления воды был продуктивние

может какие либо катализаторы
или увеличить напряжение (ток, частоту)?

Анечка Якубенко

Именно катализаторы
Ну и температуру поднять не хило -
наибольший КПД достигнут в высокотемпературных электролизёрах с мембраной из YSZ....Да и требования к чистоте воды там попроще,
а то низкотемпературные эффективные катализаторы, типа платина-на-саже, как и полимерные сульфированные мембраны травятся чем ни попадя, в низкотемпературные мембранные электролизёры заливают воду только после ионообменного фильтра.

Что касается электрических параметров - то там всё ясно, 1.2..ю1.3 вольта (на хорошей мембране не больше 0.1 В теряется) постоянного тока. А насчёт частоты - вообще непонятно. Зачем частота - то? Чтобы увеличить потери за счёт перезарядки ДС???