Sanya

что сделать чтоб машина на воде работала

Жангали Пшенбаев

жить на планете, где в атмосфере вместо кислорода - фтор.

вода - уже сгоревший водород, из нее уже нечего получать.

Артур Теблойты

Мельница тоже машина. Так вот есть и водяные мельницы. А удлинённые проводами ГЭС заражает электромобиль. Вот и ответ. А на воде реально только торпеды работали во 2-ю мировую. 90% перекись водорода (почти вода) срабатывала в двигателях торпед.

Игорь Арзамасцев

Уже сделано-Паровая машина Уатта

Андрей Кельганов

Ваш вопрос напомнил мне один случай на заправке. Один автолюбитель, решил промыть бензобак водой. Закрепил под капотом бутылку с бензином и поехал на заправку. Там подъехав к водопроводному крану, через шланг начал набирать в бензобак воду. Пока он это делал, уже собрались любопытные посмотреть на чудо---мужик заправляется водой. Хозяин решил позабавить публику, сказав, что двигатель работает на воде. Закончив заливать воду, он тут же завел автомобпиль и уехал. Любопытные еще долго стояли с открытыми ртами.

Александра Гуревич

Очень просто.
Надо к воде добавить гидрид металла, например алюмогидрид натрия
Можно ещё карбида кальция
И использовать двигатель, переделанный под газ.