Арам Манукян

Кто знаком профессионально с английским, подскажите как точно переводится фраза "козни разума".

Лидия

Даже и не пытайтесь) ) У англичан, как и у африканцев, в принципе не может таких сложных слов. В джунглях, зелёных и каменных, в них (и вообще, в мозгах) просто нет необходимости.

Придётся обойтись универсальной примитивной фразой вроде "bad mind"

Наверное