Вася Пупкин

как можно объяснить с молекулярной точки зрения зависимость скорости диффузии от температуры?

Arman

Чем больше температура, тем быстрее движутся молекулы вещества. Следовательно, быстрее происходит перемещение молекул из области более высокой концентрации в область более низкой, т. е. быстрее протекает процесс диффузии.