Кр
Кристина

Надоевший до боли вопрос

Собираюсь летом в Италию. Год назад получил водительское удостоверение нового образца (фиолетово-синее) , выдаваемое в соответствии с Венской конвенцией. По своему опыту, в том числе тех, у кого такое же удостоверение, возникают ли на Перинеях проблемы с автоинспекцией Нужно ли получать международное водительское удостоверение?

Катерина Болотокова

Если в РФ официально выдают МВУ, то как Вы считаете - это банальный развод на 1 тыс. рублей? Не дай бог будет авария - сами будете доказывать страховой, что национальное ВУ соответствует Венской конвенции... Думаю понятно кто окажется прав.

Антон

если настроить себя на безаварийную езду, то прокатные конторы принимают водительские удостоверения по-моему любые с латинским написанием.
А не дай бог что, то ХЗ как это потом разруливается у них

Ma
Marian

в Италии за управление ТС без международных прав иностранцу могут выписать штраф в размере 300 евро