Радик

Должны ли оплачивать за выполнение чужой работы.

График работы 5 через 2 Магазин маленький. Работаю на ИП. Оформлена по трудовой как менеджер по продажам. При нехватке кадров выполняла работу кассира. За это оплачивали 150р в день к окладу. Кассира на данный момент взали. Но когда он на выходном 2 дня его работу выполняю я и мне за это перестали оплачивать эти 150р. А как не как это в месяц где-то 1000 р получается. Получается я выполняю чужую работу за бесплатно. Должны ли мне вообще оплачивать за работу кассира. Кассир получает оклад. Я работаю от оклада и процента. Пока я ковыряюсь с кассиркими бумагами я теряю своих клиентов. Где справедливость вообще.

Наталия Стельмашенко

Вы этот вопрос должны оговорить. Если вы работаете во время выходных другого работника, за него- это должно оплачиваться. В противном случае, пусть берут второго кассира, которому надо будет платить не 150 р. , а гораздо больше. Так им и скажите.