Александр Семенчуков

Подскажите пожалуйста как должны оплачивать вахту?

Подскажите пожалуйста как должны оплачивать вахту? мы устроились и проработали месяц, просили денег, но нам сказали что деньги дадут только через еще через месяц! получается мы должны сидеть без денег в общей сложности 2 месяца. Правильно ли это? кто знает, подскажите.

Би
Бика

Нет, не правильно. По ТК РФ заработная плата выплачиается не реже 2-х раз в месяц. На предприятии же должны быть установлены фиксированные дни выплаты з/п, и если этот день выпадает на время, пока Вы находитесь на вахте, то деньги Вы должны получаить сразу же в день выезда.. . Это не теория - это обычная практика Компаний, работники которых работают вахтовым методом...