Вл
Владислав

Какая коляска лучше четырех или трехколесная

Алексей Обутов

У меня была классика 4-х колесная и более современная 3-х колесная. Сравнив две коляски, могу сказать однозначно 3-х колесные, без вариантов )

Ан
Анна

ну особой разницы нет, но надежнее с 4мя

Олег

Лучше 4х-колёсная, потому что снимать удобнее по "рельсам" специльным можно спускаться. а 3х-колёсную не спустишь просто так.

Николай Грушин

Это не самое главное в выборе коляске.
1. Ширина шасси. Ширина некоторых шасси больше ширина проема лифта, поэтому, чтобы избежать неприятной ситуации, когда коляска застряла в проеме, нужно заранее помереть рулеткой проем лифта на вашем этаже и на первом этаже.

2. Размер колес. Чем больше колесо, тем выше проходимость коляски. Особенно это актуально для зимы, когда выпадает много снега, а улицы плохо очищаются.

3. Амортизация. Обязательно обратите внимание на плавность хода коляски, чтобы ребенка не трясло на прогулке. Больше всего это нужно тем, кто планирует гулять там, где нет асфальта, например в парке.

4. Ширина коляски (спального или сидячего места) . Некоторые коляски (особенно португальские и испанские) имеют более узкие спальные или сидячие места. Скорее всего, это связано с тем, что в этих странах нет большого перепада в температуре и ребенка не нужно кутать в несколько одежд. Такие коляски стоит покупать, если ребенок родился зимой, тогда даже теплые, объемные комбинезоны не помешают ему удобно разместиться внутри коляски, поскольку он еще маленький. Если же ребенок родился весной-летом, то лучше выбирать коляску шире.

5. Вес коляски. Относительно небольшой вес коляски предпочтительнее, особенно для тех, у кого в доме нет лифта. В таких случаях удобнее всего использовать коляску модульного типа, чтобы была возможность вынести из дома отдельно шасси, а потом уже ребенка в коляске. Если вы выберете такую коляску, то нужно обратить внимание на ручки для переноса коляски. Они должны быть прочные и удобно лежать в руке.

6. Тканевое покрытие. Лучше всего, если покрытие будет водонепроницаемым. А внутреннее покрытие гипоаллергенным.

7. Удобная ручка. Ручка должна регулироваться по высоте.

8. Тип сложения коляски и размеры в сложенном виде. Если коляску придется транспортировать, обратите внимания, насколько просто складывается коляска, и как она выглядит после сложения.

Настя Шмелева

Вы прогулку смотрите? Мне трехколеска очень нравится! Тоже долго мучилась и выбирала, но в итоге купила и не жалею, у меня hauck viper, по маневренности просто не сравниться с четырехколесами! Вот правда! Покатаете и почувствуете! Многие говорят, что трехколески менее устойчивые, но так надо катать и смотреть, от конструкции и марки зависит, у моей с этим все отлично. Даже если одной рукой будете ее катить - она ровно идет, попыток поехать в сторону нет. Вот даже опробовала легкий бег с ней, красота! Ну и плюс, что мне понравилось, так это кап большущий и раскладывающаяся полностью спинка.

Ле
Лена

четырех колесная

Лилия Полякова

4 колеса намного лучше

Святослав Игоревич

Четырехколесная, однозначно!!!!

Юл
Юлия

Четвёрка устойчивее, но несколько тяжелее.

Стас Пятак

Четырехколесная.. и вам будет я думаю удобнее

Александр Немчинов

Все зависит от того где Вам ее катать.. . :)) Мне в городе лучше и удобнее было на 4 колесной, а на даче была на 3 колесах - там нет всяких поребриков, ступенек и т. п. У нас были Бэби-кары.. . И на 4 и на 3... (на 3- рэйсер называлась, на 4 - Стило кажется...)... Так вот мне лично 4-колесная была удобнее, с ней увереннее как-то 🙂 Именно про мои коляски - У 3-хколесной шасси было шире и в маленький лифт заехать было проблемно. Размер колес, их свойства - совершенно одинаковы. Так же как и размер люльки. (У наших люльки и сидячий блок можно было спокойно поставить с одной базы на 4 колесах - на другую - на 3-х. Что касается материалов, эстетики и эргономики - то вес необходимый именно Вам набор Вы можете найти и на 3 и на 4 колесах опять таки.. . Так что смотрите по себе.... Выбирайте чтобы было ребенку комфортно - ровное спальное место, закрывающий достаточно и тихо- верхний козырек, Чтобы Вам удобно было по-росту.. . (не надо было наклоняться или наоборот).. . Чтобы было место внизу для покупок. Чтобы можно было удобно прогуливаться и возвращаться домой!! ! Например на 4 колесах коляску я могла по ступенькам закатить (не занести, а именно переставлять со ступеньки на ступеньку) , а на трех колесах - нет. Ибо опирать коляску на одно (переднее или заднее - все равно - в нашей коляске можно было менять направление ручки и соответственно третье колесо могло быть передним и задним) - крайне не удобно. Может мелочи какие.... например мне в рэйсере нравилось что можно летом снимать с верхнего козырька часть - и оставалась сеточка...