Зв
Звездa

я в полном шоке!!!! ремонт обновляем кухню.

насчитали мне в разных салонах и разных производитлей!
кухня дсп выходит 160 т. без столешницы
а массив 180 т. без столешницы
так вот почему такая несправидливость (((((((
что делать?
в массиве, мне цвет не навится понос желтый,
в дсп любмый венге.

Aleksey Uljnkin

вот поэтому мы и не ходили ни в какие салоны, а взяли контакт мастера, который работает напрямую с производителем, соответственно берет дешевле.

Надя

Нам насчитали в салоне тоже дофига. Вышли непосредственно на изготовителя в цехе. Договорились напрямую. Кухня обошлась 54 тысячи ( в три раза дешевле первоначальной суммы) . Еще и установили её нам потом бесплатно. Докупили только пару рейлингов, шланги для подводки воды и мойку.

Оксана Голенкова

посмотри в Икее, там можно приобрести
1) просто шкафы (белые каркасы) , выбрать можно не спеша на сайте и записать номера артикулов,
2)двери, петли, ножки, ручки-выбрать можно самые дешевые- всё это хорошее у них, даже самые дешевые, самые дешевые двери -50рублей стоят (серые, но на сайте их нет, двери по цвету вам не понравятся, цвет совсем уж дешево выглядит)
3)столешницу
4)мойку, рейлинги

полки (да и вообще все внутренние элементы) можно самим докупить потом, если денег сейчас нет. стеновую панель можно в икее, а можно плитку (не в икее) , остальные мелочи-стеновой бордюр к стенной панели, соединительные накладные планки на столешницу если кухня углом-можно тоже на сайте посмотреть

всё просчитать можно используя сайт икеа, выбирая там каждый товар, а консультанты, в том числе Икеа безбашенно насчитают, т. к. им пофигу на клиента, им побыстрее только набрать в вашу корзину, всё сами считайте-это вообще нетрудно, просто измерить длину стены и всё

Виталий Моисеев

Собирайте свою кухню сами. Сначала найдите у себя в городе цех по распилу и кромлению ЛДСП. юПланируете, какие шкафчики, где будут расположены, рассчитываете размер стенок, донышек, полочек. Потом все эти основания собираете. Рассчитываете размер фасадов. Идете в магазин мебельной фурнитуры, выбираете понравившийся фасад и заказываете. Покупаете там всю остальную фурнитуру. Собираете и получаете кухню, какую вам рассчитали за 160 тысяч примерно втрое дешевле с учетом мойки из фрагранита. вытяжки и варочной панели!

Анастасия Балыбина

мой муж сам делает.

Настя Станиславская

Я у них кухню заказывал, получилось 65 т. р. по образцу из другого салона, где она продавалась за 110 т. р.