Максим Тарасов

а как вы считаете кормление грудью при ком то кроме мужа это нормально?

Вот смотрю иногда на некоторых мамаш, и в автобусах грудь могут вывалить что б чадо свое накормить и в парке. Некоторые есть и при гостях кормят. Просто я не могу вообще при ком то кроме мужа и мамы кормить сына, т. к. считаю этот процесс интимным очень.

Ольга Смирнова

я с Вами согласна.

Анастасия Егорова

Считаю сие действо при посторонних недопустимым. Если женщина стала матерью, это еще не значит, что весь мир начал враз крутиться вокруг нее и все люди повально умилились и восхитились чадом.

Анна Броскина

да уж.. . ну когда на улице была.. например в парке.. я пеленкой весь процесс прикрывала

К.
Катя ............

некоторые считают, что и погадить в общественном месте - тоже нормально.
стоИт такой, у кустика посреди парка, вывалил писюн, мимо люди идут, дети маленькие - а ему до лампочки....

Айна Юсупова

ну в автобусе это уже слишком... хотя я не зарекаюсь, если случится так, что надо будет кормить в автобусе, то я больше буду думать о ребенке, чем об окружающих

Елена Матюха

Согласна, что интимный процесс, НО что делать если дите голодное?? ? а от дома вы далеко?? ? Такое же безусловно может случиться!!!! Так что не зарекайтесь, что ВЫ так делать не будете. Если ребенок захочет есть, то я думаю, что вы позаботитесь о ребенке, а не о своих титьках.

Ирина Арбузова

мне кажется, что можно немного прикрыться когда посторонние рядом, на днях видела мамашу на скамейке в сквере где куча людей, вывалила свою кормушку.... аж не приятно стало....

Светлана Коршикова

мне не нравится такое наблюдать - поэтому я отворачиваюсь и не смотрю.

Елена Зимина

Наверное это дело каждой из мам, у каждого свое мнение на этот счет ) Если кто-то считает это нормальным-пусть. Я лично не считаю: ) Меня смущает эта картина в общественных местах) Это тоже самое, как по мне, что просто в автобусе раздеться) Ай в общем, я их не понимаю, таких мамаш)

Наталья Хвостова

Это не интимный процесс, это кормление ребенка, и не надо стыд нагонять на тех кто кормит чтоб они по углам прятались, прикрылась пеленочкой или просто отвернулась ото всех и все в порядке.

Оля Дембицкая

Во-первых, ситуации бывают разные. Могу предположить, что если мне когда-то горько нужно будет добраться из точки А в точку В и сделать это можно будет только на автобусе; ехать долго, а ребенок проголодается - то и я достану и покормлю!
Ехать в парк на полчаса-час, чтобы успеть вернуться домой к следующему кормлению - это вообще ни уму ни сердцу, как говориться!
Только другое дело, что для всего этого существует специальная одежда и белье, пеленкой той же прикрыться можно. Да, конечно, всегда найдутся те, кого возмутит сам факт кормления - ну и пошли они лесом!

Юля Макарова

Для меня ненормально, остальные - как хотят.

Мария Яковлева

Нормально когда этот процесс прикрыт от посторонних взглядов пеленкой или спец одеждой, а когда свои дойки как ненормальные вываливают на всеобщее обозрение считаю идиотизмом, да это естественный процесс, такой же как сменить памперс, сходить в туалет, подмыть ребенка и тд. но мы же стараемся все это делать не на всеобщее обозрение .

Лена

не вижу в этом ничего интимного. тити они на то и тити, чтобы ребенка ими кормить. прикрываться надо больше от всяких извращенцев, а не потому что это постыдно

Сергей Коськин

Я думаю, что если ребенок будет орать на весь автобус - это не лучше, чем если он тихонько поест и уснет.

Павел Ливанов

считаю это достаточно интимной процедурой, что бы проводить ее на глазах кого либо, кроме мужа

Ольга Захарова

Я при муже могу, при маме могу, при свекрови могу, при подругах могу. Недавно при кардиологе пришлось, чтоб он УЗИ сердца ребенку сделал)) . Сыночек ел, а кардиолог ему по грудке водил, и все замечательно и внимательно посмотрели... Конечно, не очень себя уютно чувствовала, но.. . А на улице мы тоже кормимся, но тут никто даже не догадывается, ничегошеньки не видно - слинг и одежда для кормления в помощь) Тут мы кушаем. Это прошлым летом)

Чукалин Юрий

Я такого же мнения. Сама пока не кормлю, так как не родила еще) ) но абсолютно согласна с вами, что кормление малыша-дело интимное, никто это видеть не должен. Не знаю почему, но внутри уверенность в этом, как инстинкт какой. Я, думаю, и мужа буду стесняется по началу, потом пройдет))))

ОК
Ольга Кельбах

Лишь бы не было войны.... а так то свои дойки пусть каждая вываливает где хочет )

Виктор Лебедев

нет, я считаю, что это не нормально!
извратство какое-то, невоспитанность и в конце концов негигиеничность.

Елена Трелина

Когда я отдыхала в Европе, то видела много мам, которые сидели в отеле... и т. д. , держали ребенка на руках и накрывшись шалью, платком, кормили ребенка, во-первых интима нет-ничего не видно, во-вторых ребенок сыт, в -третьих -удобно, отошла в уголок и...))) Вообщем выглядит со стороны-очень прилично.

Анна Милова

это нормально

Андрей Ющуков

ну я бы не была прям столь категорична! Во-первых, дети тоже разные бывают: есть те которые строго по графику кушают. . это очень удобно раз в 3-5 часов. . тогда можно подстроиться. . и кормить так сказать тет-а-тет. . но ведь есть дети. . которые могут и каждый час просить.. . Не будешь же ты чтобы титьку дать.. бегать каждый раз домой. . Надо и дела делать. . и куда ехать.. . Вот наверное и приходиться. . в автобусе давать.. . Прям что-то в этом ужасного я лично не вижу.. . Сама грудь в автобусе не давала. . Но было такое что в парке дала грудь.. . Ничего. . никто не умер. . аморалью это не считаю. . Для меня куда аморальней. . когда мамочки.. . гуляют с новорожденными.. . катят коляску одной рукой. . а другой. . с сигаретой или бутылкой пива.

Александра

нет.. это и правда интимное дело.. .
могу при мамах, сыне, подругах.. .
при папе уже бы неловко себя чувствовала, а при свекре и не стала бы вовсе,
так же каки при брате мужа, пусть зеленый еще... .
в общественных местах сейчас полно мест где можно шустро уединиться

Наталья Коленцева

Нет для меня это не нормально, но это мое мнение

Дмитрий

я при родителях друзьях кормлю

Татьяна Записочная

Кормила при маме, свекрови, муже и подруге.... ну и всё вообщем-то... На улице не кормила никогда....

Ро
Роман

а что в этом такого постыдного? это нормальное явление, если ребенок кушать хочет, что тут сделаешь-то.

Николай Абрамов

ну в автобусе это слишком... ео если дома и пришла подруга.. то я не стесняюсь но не более того... мама муж подруга!! ! и дома ...я считаю так нормально.. но не на людях...

Татьяна Татьяна

в роддоме нормально: -)куда не зайдёшь везде сиськи вываленне. на улице в укромном уголке прикрывшись платком можно. а при людях позорище.

Та
Татьянка

ну точно не в общественном месте=) Я считаю нормально при муже и при всех родственниках женского пола. Ну и в общественных местах в специальных комнатах "Матери и ребенка". Хотя и в эту комнату могут чужие невоспитанные папочки ввалиться!

Анна Степанова

бывали моменты когда ребенок орал и я кормила, но салфеткой, платочком но что было под рукой прикрывала

Олег Меньтюков

Я лично стеснялась кормить ребенка при ком-то кроме мужа и мамы. Всегда кормила его перед тем, как куда-то идти, а если нужно было где-то в общественном месте это сделать, но искала укромное местечко. Тем более что у нас к этому люди не приучены, только будут ходить, глазеть и осуждать.

Ил
Иллиан

В нашей ментальности это всё ещё странно но у американцев вообще "стыд" как таковой отсутствует, этот прагматизм и всё "без комплексов" идёт оттуда, наши учатся перенимать, получается нелепо - мы не в Америке.

Любовь Боброва

Нет, такое нормальным не считаю. По разным причинам, а лично мне неприятно смотреть на этот процесс...

Жанна Крылова

можно, если нет возможности уединиться (летела в самолете 8 часов) , не оставлять же ребенка голодным! но прикрыть всю эту картину пеленкой!

Евгения

иногда особо выбирать женщинам не приходится - ребенок хочет есть, значит он хочет есть (особенно если кормить его по часам) другое дело, что совершенно не сложно кормить им так, чтобы груди не было видно, прикрывшись палантином