Галина Зубенко

Не прав Бхактиведанта Свами Прабхупад или в кришнаизме нет настоящих брахманов?

Цитирую комментарии основателя общества сознания Кришны "Если власть в стране принадлежит демоничному царю или правительству, великие мудрецы обязаны низложить такое правительство и поставить во главе государства достойных людей, которые будут строго следовать всем наставлениям и советам благочестивых брахманов. "

Или брахманов настоящих нет, или Бхактиведанта Свами Прабхупада ошибся?

Получается кришнаизм- экстремистская религия, призывающая к свержению правительств?

Судя по всему нет не одного думающего последователя Кришны, способного ответить на простой вопрос.

Татьяна Моисеева

про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду и во время чтения этой мантры привезли ПОЯС БОГОРОДИЦЫ возили ЕГО по россии! .

Олег Журавлев

Настоящие брахманы новых религий и своих конфессий не создают.))))

Anvar Fazilov

Настоящие Брахманы никогда прямо не свергают правительства. Они приносят новые идеи и меняют людей.
Какой смысл строить новый, более совершенный мир, если люди не доросли до этого?

Прабхупада не был брахманом, судя по его мыслям...

Искандар Акбаров

Хороший вопрос) . В Рамаяне есть моменты, года Рама говорит браминам об их нечистоте и не следованию санантана-дхарме, когда они попросили его убить женщину, которую считали демоницей. То что же говорить о современных брахманах, чья принадлежность к это варне передается просто как справка по рождению?) ) С кшатриями та же самая ситуация.

Просто в Кали югу качества, знания и возможности кшатриев и брахманов так же деградируют как все остальное.

Ольга Синельщикова

в кришноизме только есть зомбированные мозги

Сюлейман

Бейте в барабаны дальше...

Uktam Uktam

Речь шла о Ведической культуре. Сейчас эпоха деградации, и народ получает таких провителей которых достоин. ИМХО. Бхактиведанта Свами Прабхупада однозначно прав. Дело в том, что он в обществе одни шудры. Кришнаизм, очень сильная культура, правильнее Вайшнавизм. И последователей очень много способных вам ответить не только на этот вопрос.

Natalie Хлюстова

То что там написано можно принебречь демоничный царь по их словам кто по вашему