Руфат Гулиев

Какие причины распространения кришнаизма в России?

Что в нем люди находят, чего нет в традиционных религия, характерных для России?
Всегда думал, что подобные религии больше подходят для восточного менталитета.

Иван Маркелов

Чем бы дитя не тешилось...

Анна Туралина

С моей точки зрения кришнаизм выглядит более веселой к жизни религией, человек в жизни ищет радость и кришнаизм как бы это демонстрирует. 🙂

Ан
Андрей

кришна сильная личность

Светлана Оболенская

Если некая идея распространяется по миру, то чем хуже Россия других стран? "На вкус и цвет товарища нет" - народная мудрость.

Александр Сёмин

Научное объяснение существования души и Бога. Прочитав Прабхупаду, начинаешь понимать другие религии, тот смысл, что вложен в писания, понимать, что религии не противоречат друг другу.

Валентин Великий

Кришнаизм это не религия это наука взаимоотношений с богом. Религия дает намек на существование бога - источника всех энергий, а кришнаизм дает знание о боге и взаимоотношениях с ним. Это следующая ступень развития сознания после религии. Представитель любой религиозной конфессии может воспользоваться данной наукой для усовершенствования взаимоотношений с богом в рамках своей духовной традиции. А причины распространеия связаны со временем снятия Земли с карантина и возобновлении общения с Космосом, после долгой болезни общественного сознания.

Юрий Бухонин

СОЗНАНИЕ КРИШНЫ - совершенство жизни !

Valya Kotik

Время последнее. Сатана готовит приход антихриста.

Вероника Размашкина

Знания о Боге, а также то, как вернуться
в своё изначальное состояние - в Духовный Мир к Богу,
посредством служения Ему.

Ведические Писания - это мудрость веков,
настольные книги для тех, кто ищет Истину.

Бхагавад Гита - Песнь Бога.
Это, вообще, без комментариев.

Александр Горский

простите, а что такое русский менталитет? Это азиатский менталитет, у нас в стране даже азиатская политика.. . А люди идут за экзотикой далеко не от хорошей жизни, они т. о. сами себя обманывают, обольщают, успокаивают, уходят от реальности

Денис

Крышень - Кристос - Христос.

А кто у нас не православнутый?

Алексей Казанцев

Религия не имеет национальности. И их сейчас много. Но Богу нужна одна, верующие которой чтят, знают, выполняют все законы, заповеди Божьи и следуют по пути Христа.

Ростислав Галкин

"Кришнаизм" это наука о Боге, и о наших взаимоотношениях с Ним, чего нет в мирских религиях.

Марина

Ну, весёлые они. По той же причине растафари тоже неплохо распространяется.

Тамара

во-первых, экзотика - человеческий ум падок до эффектов.
во-вторых, ограниченность интеллекта - неспособность понимания того, что каждая религия предлагает тот же путь, только вид сбоку.
в-третьих, они (адепты кришнаизма) активно проповедуют к примеру http://otvet.mail.ru/mail/guru-doc/ и кроме всего прочего, тебе зримо покажут как выглядит Бог, какой он нарядный и красивый - чем не ориентир?

не сказал бы, что это плохо, каждому свое. я неспособен (или скорее моя гордыня мне мешает) читать молитвы, но умное делание я практикую, можно читать и "харе Кришна... " да и мало ли, что ещё, задача обеих осознанно вывести человека за пределы ума, так какая разница поклонником которой традиции ты будешь христианства, кришнаизма, буддизма, ислама или еще чего-то? они все ведут к одному состоянию.