Денис Ермошкин

Кто оплачивает ремонт водителю Б ?

ДТП - водитель авто А виновник полис есть страховка действует. У водителя Б полис просрочен но в дтп он потерпевший

Будет ли страховая компания оплачивать потерпевшему ущерб? Какой порядок действий в такой ситуации ?

Ка
Каришка

Перечень документов, необходимых для предоставления Страховщику Потерпевшим, при причинении вреда имуществу Потерпевшего, установлен пунктами 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.
Предоставление Страховщику Потерпевшим своего полиса ОСАГО Правилами ОСАГО не предусмотрено. Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего полиса ОСАГО является необоснованным. (Разъяснения РСА, п. 2 - http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa)
Так что потерпевший выплату ущерба получит. Для чего ему нужно обратиться в СК виновника с необходимыми документами. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то остальное надо требовать непосредственно с виновника.
Ну а за отсутствие ОСАГО от ГАИ - штраф от 500 до 800 руб. и снятие номеров (КоАП, ст. 12.37, ч. 2).

Екатерина Филютич

само собой не будет

Павел Ненашев

да должна оплатить вам ремонт а то что у вас нет полиса ето уже з гаи забираться

Baxtiyor Sadullaev

Водитель Б - платит штраф! Но, страховая виновника А, оплачивает ему полностью ремонт! Не взирая, Есть ли у водителя Б осаго или нет!

Дм
Дмитрий

Наличие либо отсутствие страхового полиса у пострадавшего не является поводом для отказа в выплате.
Водитель Б ведь признан потерпевшим. Собирает все необходимые документы и обращается с ними в страховую компанию виновника и получает выплату по страховке.
А за "У водителя Б полис просрочен" штраф выпишут ему и всё.
В общем страховую выплату и штраф получит ))))

Ольга Бреева

СК виновника с вами расчитается конечно, а вам придется оплатить штраф. Номера то скрутили?