Марина Ефремова

Почему Дов Джонс все растет и растет, не смотря на проблемы в мировой экономике?

Женька

Потому что для аналитиков (особенно фундаментальных трендов) очевидно -что от кризиса выиграли именно сша (они просто скинули баласт) , в то время как другие экономики попались крепко -это касается и рф и ес и особенно китая. По происшествии 3 лет с начала кризиса конспирологическая версия -что америкосы начали крисис преднамерено не такая уж и наивная. Пока им нет и в помине равных в сочетании анализа и возможностей, в отличие от других, у которых есть прогнозисты но нет ресурсов (рф!! ! как ни смешно это звучит) или у которых есть эти ресурсы (китай и ес) но нет систем прогнозов управления в условиях неопределенности-китай только ее создает, в ес никогда не было- жили по американским лекалам. Япония особенная -но она интегрирована слишком в глобальный рынок, да и запасы интенсивного развития не безграничны, а экстенсивных (как автопром в 80-е) не предвидится. ..